IFMAR WM WarmUp-Race 2010 in Burgdorf, Germany

... Retrouvez les résultats de courses 1/10e Piste Electrique ...
zzlio
Messages : 24
Inscription : 26 avr. 2009 08:35
Catégorie : Piste

IFMAR WM WarmUp-Race 2010 in Burgdorf, Germany

Message non lu par zzlio »

Bonjour,

Depuis aujourd'hui le warm up du championnat du monde DTM a commencé a Burgdorf en Allemagne.

En tête Ronald Voelker suivi de Hayato Matsuzaki et de Andy Moore.

Premier Français Lucas Urbain 17ème avec Cyril N'diaye juste derrière en 18ème position. Les frères Jasmin on également fait le déplacement avec Loic 21ème et Michael 27ème.

http://www.dmc-online.com/wm/images/Sei ... Friday.pdf

Voilà le résumé de la journée. On peut voir que Cyril est bien entouré ! (Hara et Moore)
Avatar de l’utilisateur
DarkRedemptor
Messages : 1324
Inscription : 30 déc. 2008 10:59
Votre Club : MRCI
Catégorie : 4x4 Open
Valeur Nationale : 0
Localisation : Elancourt

Re: IFMAR WM WarmUp-Race 2010 in Burgdorf, Germany

Message non lu par DarkRedemptor »

c'est le traitement du circuit que l'on voit sur une des photos ? deux personne pour une un chariot avec un bidon et ce qui ressemble à une rampe à asperger ?
- Les ressorts sont adaptés à la masse suspendue
- L'hydraulique aux obstacles rencontrés
- Les ancrages biellettes/triangles aux virages du circuit.

Toute vérité passe par trois étapes :
1) elle est considérée comme une farce
2) elle est violemment rejetée
3) elle est acceptée comme une évidence

A. Schopenhauer
Avatar de l’utilisateur
ben44
Messages : 3734
Inscription : 29 avr. 2008 20:39
Votre Club : MCCD
Catégorie : 4x2 Open
Valeur Nationale : 0

Re: IFMAR WM WarmUp-Race 2010 in Burgdorf, Germany

Message non lu par ben44 »

Il n'y a pas grand monde pour un championnat du monde.
Un team est au US pour une autre course.

Les pneus s'use il parait très vite, car dès le 5 / 6 tours il perde 0.5 seconde au tour.
ju'
Messages : 541
Inscription : 29 avr. 2008 22:24

Re: IFMAR WM WarmUp-Race 2010 in Burgdorf, Germany

Message non lu par ju' »

C est pas le world mais juste le warm up , rheinard est a la reedy race us , ils seront tous là pour le world et atsushi va les déchirer !!
MCCD

-citation favorite : euh on fait du TT les gars !
-citation favorite n°2: sa tourne pas !
Avatar de l’utilisateur
LhOrLoGeR
Messages : 1014
Inscription : 01 sept. 2008 23:30
Votre Club : MCCD Dammartin
Catégorie : 4x2 Open
Valeur Nationale : 0
Palmarès : LOL

Re: IFMAR WM WarmUp-Race 2010 in Burgdorf, Germany

Message non lu par LhOrLoGeR »

ju' a écrit :Bla bla bla....et atsushi va les déchirer !!
....Ou pas... :langue1:
zzlio
Messages : 24
Inscription : 26 avr. 2009 08:35
Catégorie : Piste

Re: IFMAR WM WarmUp-Race 2010 in Burgdorf, Germany

Message non lu par zzlio »

Après deux Qualifications, C'est Voelker en pôle devant Matsuzaki. Premier français Cyril N'diaye 15ème devant Hara et Moore respectivement 16 et 17ème.
zzlio
Messages : 24
Inscription : 26 avr. 2009 08:35
Catégorie : Piste

Re: IFMAR WM WarmUp-Race 2010 in Burgdorf, Germany

Message non lu par zzlio »

1 Völker Ronald 463 25 5:00.044 (153) 26 5:09.833 (155) 26 5:09.787 (155) - (-) - (-) - (-)
2 Matsuzaki Hayato 459 26 5:10.588 (155) 25 5:00.345 (153) 26 5:11.074 (151) - (-) - (-) - (-)
3 Groskamp Jilles 455 25 5:02.138 (151) 25 5:01.304 (151) 26 5:10.411 (153) - (-) - (-) - (-)
4 Yamauchi Takehiro 445 25 5:04.720 (146) 25 5:02.080 (150) 25 5:00.781 (149) - (-) - (-) - (-)
5 Krapp Christopher 443 25 5:02.495 (150) 25 5:03.298 (149) 25 5:04.004 (144) - (-) - (-) - (-)
6 Weiss Steven 435 25 5:10.052 (139) 25 5:04.490 (148) 25 5:00.884 (148) - (-) - (-) - (-)
7 Hudy Martin 429 25 5:09.550 (141) 25 5:07.541 (146) 25 5:04.805 (142) - (-) - (-) - (-)
8 Leino Teemu 427 25 5:06.700 (144) 24 5:01.845 (138) 25 5:03.785 (145) - (-) - (-) - (-)
9 Moore Andy 423 9 1:54.828 (119) 25 5:00.975 (152) 26 5:10.721 (152) - (-) - (-) - (-)
10 Hara Atsushi 419 25 5:00.128 (152) 2 0:29.358 (120) 25 5:02.846 (147) - (-) - (-) - (-)
11 Adachi Shin 419 25 5:04.090 (148) 23 5:06.032 (125) 25 5:03.431 (146) - (-) - (-) - (-)
12 Südhoff Frederik 416 25 5:03.038 (149) 25 5:06.992 (147) 19 3:54.362 (120) - (-) - (-) - (-)
13 Pape John 414 24 5:02.630 (136) 25 5:12.569 (141) 25 5:12.366 (137) - (-) - (-) - (-)
14 Hamak Zdenek 413 25 5:09.763 (140) 24 5:07.106 (130) 25 5:04.650 (143) - (-) - (-) - (-)
15 Kono Takayuki 408 25 5:07.674 (142) 24 5:03.436 (133) 24 5:01.774 (133) - (-) - (-) - (-)
16 Hofer Martin 405 25 5:07.214 (143) 25 5:08.535 (144) 8 1:43.848 (118) - (-) - (-) - (-)
17 Loic Jasmin 403 25 5:11.250 (138) 24 5:05.797 (131) 24 5:01.620 (134) - (-) - (-) - (-)
18 Strittmatter Martin 401 9 1:51.171 (120) 25 5:11.309 (142) 25 5:10.242 (139) - (-) - (-) - (-)
19 Benson Tim 400 15 3:04.432 (122) 24 5:01.876 (137) 25 5:10.120 (141) - (-) - (-) - (-)
20 Kunàk Zdenko 400 23 5:02.414 (124) 24 5:03.051 (136) 25 5:10.123 (140) - (-) - (-) - (-)
21 Grainger Chris 399 19 4:33.143 (123) 25 5:07.844 (145) 24 5:02.475 (131) - (-) - (-) - (-)
22 Sieber Daniel 398 24 5:03.555 (135) 24 5:07.987 (127) 25 5:12.709 (136) - (-) - (-) - (-)
23 Cyril Ndiaye 397 24 5:06.944 (130) 25 5:09.896 (143) 24 5:11.819 (124) - (-) - (-) - (-)
24 Prümper Yannic 396 25 5:11.353 (137) 24 5:00.534 (140) 11 5:02.635 (119) - (-) - (-) - (-)
25 Geiger Marcel 394 24 5:04.894 (132) 24 5:03.208 (134) 24 5:03.951 (128) - (-) - (-) - (-)
26 Heitsch Henrik 388 11 2:19.374 (121) 24 5:05.674 (132) 24 5:00.935 (135) - (-) - (-) - (-)
27 Faulhaber Florian 388 23 5:00.301 (126) 24 5:03.200 (135) 24 5:04.485 (127) - (-) - (-) - (-)
28 Klöckner René 388 24 5:10.653 (128) 24 5:07.324 (128) 24 5:02.163 (132) - (-) - (-) - (-)
29 Lein Sebastian 387 24 5:04.364 (133) 23 5:06.530 (124) 24 5:03.323 (130) - (-) - (-) - (-)
30 Schönrock Pascal 386 23 5:00.874 (125) 24 5:01.126 (139) 23 5:01.860 (122) - (-) - (-) - (-)
31 Michael Jasmin 381 24 5:10.684 (127) 24 5:07.170 (129) 24 5:09.591 (125) - (-) - (-) - (-)
32 Fischer Marc 381 24 5:08.846 (129) 24 5:12.633 (126) 24 5:04.884 (126) - (-) - (-) - (-)
33 Carlsson Daniel 378 24 5:03.880 (134) 23 5:07.955 (123) 23 5:03.515 (121) - (-) - (-) - (-)
34 Hudy Juraj 375 24 5:06.738 (131) 14 3:13.570 (121) 23 5:00.445 (123) - (-) - (-) - (-)
35 Hagberg Alexander 297 25 5:04.614 (147) - (-) 25 5:00.514 (150) - (-) - (-) - (-)
36 Urbain Lucas 274 25 5:06.558 (145) - (-) 24 5:03.558 (129) - (-) - (-) - (-)
37 Ehrbar David 256 3 0:43.055 (118) - (-) 25 5:11.408 (138) - (-) - (-) - (-)
38 Merten Christoph 239 - (-) 23 5:12.865 (122) 4 0:55.067 (117) - (-) - (-) - (-)

Voici le classement après la 3ème qualification
zzlio
Messages : 24
Inscription : 26 avr. 2009 08:35
Catégorie : Piste

Re: IFMAR WM WarmUp-Race 2010 in Burgdorf, Germany

Message non lu par zzlio »

Après 5 qualifs

1 Völker Ronald 465 25 5:00.044 (153) 26 5:09.833 (155) 26 5:09.787 (155) 26 5:11.378 (155) 26 5:10.125 (155) - (-)
2 Matsuzaki Hayato 461 26 5:10.588 (155) 25 5:00.345 (153) 26 5:11.074 (151) 25 5:01.426 (149) 26 5:10.177 (153) - (-)
3 Groskamp Jilles 458 25 5:02.138 (151) 25 5:01.304 (151) 26 5:10.411 (153) 26 5:11.643 (153) 26 5:10.190 (152) - (-)
4 Moore Andy 455 9 1:54.828 (119) 25 5:00.975 (152) 26 5:10.721 (152) 25 5:04.680 (145) 26 5:10.663 (151) - (-)
5 Yamauchi Takehiro 451 25 5:04.720 (146) 25 5:02.080 (150) 25 5:00.781 (149) 25 5:01.116 (151) 26 5:12.155 (150) - (-)
6 Hagberg Alexander 449 25 5:04.614 (147) - (-) 25 5:00.514 (150) 25 5:01.160 (150) 25 5:01.712 (149) - (-)
7 Hara Atsushi 447 25 5:00.128 (152) 2 0:29.358 (120) 25 5:02.846 (147) 25 5:02.474 (148) 25 5:03.462 (146) - (-)
8 Adachi Shin 446 25 5:04.090 (148) 23 5:06.032 (125) 25 5:03.431 (146) 25 5:00.794 (152) - (-) - (-)
9 Südhoff Frederik 444 25 5:03.038 (149) 25 5:06.992 (147) 19 3:54.362 (120) 25 5:02.637 (147) 25 5:02.409 (148) - (-)
10 Krapp Christopher 443 25 5:02.495 (150) 25 5:03.298 (149) 25 5:04.004 (144) 25 5:07.004 (142) 22 4:23.811 (120) - (-)
11 Weiss Steven 443 25 5:10.052 (139) 25 5:04.490 (148) 25 5:00.884 (148) 25 5:03.668 (146) 25 5:03.046 (147) - (-)
12 Leino Teemu 433 25 5:06.700 (144) 24 5:01.845 (138) 25 5:03.785 (145) 25 5:04.956 (144) 25 5:06.370 (141) - (-)
13 Hudy Martin 431 25 5:09.550 (141) 25 5:07.541 (146) 25 5:04.805 (142) 25 5:06.545 (143) 25 5:06.918 (140) - (-)
14 Urbain Lucas 431 25 5:06.558 (145) - (-) 24 5:03.558 (129) 25 5:07.106 (141) 25 5:03.831 (145) - (-)
15 Prümper Yannic 428 25 5:11.353 (137) 24 5:00.534 (140) 11 5:02.635 (119) 25 5:10.309 (138) 25 5:08.410 (137) 18 3:44.396 (150)
16 Hofer Martin 426 25 5:07.214 (143) 25 5:08.535 (144) 8 1:43.848 (118) 25 5:10.216 (139) 21 4:30.581 (119) - (-)
17 Sieber Daniel 424 24 5:03.555 (135) 24 5:07.987 (127) 25 5:12.709 (136) 25 5:10.841 (137) 24 5:04.099 (126) 21 4:26.166 (151)
18 Schönrock Pascal 422 23 5:00.874 (125) 24 5:01.126 (139) 23 5:01.860 (122) 24 5:03.324 (131) 25 5:12.331 (131) 23 5:01.865 (152)
19 Ehrbar David 422 3 0:43.055 (118) - (-) 25 5:11.408 (138) 25 5:09.816 (140) 25 5:05.106 (144) - (-)
20 Lein Sebastian 420 24 5:04.364 (133) 23 5:06.530 (124) 24 5:03.323 (130) 24 5:10.751 (127) 25 5:11.960 (132) 25 5:08.858 (155)
21 Kono Takayuki 420 25 5:07.674 (142) 24 5:03.436 (133) 24 5:01.774 (133) 25 5:11.377 (135) 25 5:05.451 (143) - (-)
22 Strittmatter Martin 419 9 1:51.171 (120) 25 5:11.309 (142) 25 5:10.242 (139) 6 1:13.409 (118) 25 5:08.275 (138) - (-)
23 Fischer Marc 418 24 5:08.846 (129) 24 5:12.633 (126) 24 5:04.884 (126) 25 5:10.911 (136) 23 5:03.392 (121) 25 5:09.201 (153)
24 Grainger Chris 418 19 4:33.143 (123) 25 5:07.844 (145) 24 5:02.475 (131) 14 3:06.154 (119) 25 5:05.591 (142) - (-)
25 Benson Tim 417 15 3:04.432 (122) 24 5:01.876 (137) 25 5:10.120 (141) 18 4:01.208 (120) 25 5:07.130 (139) - (-)
26 Hamak Zdenek 415 25 5:09.763 (140) 24 5:07.106 (130) 25 5:04.650 (143) 24 5:03.305 (132) 24 5:07.896 (125) - (-)
27 Pape John 414 24 5:02.630 (136) 25 5:12.569 (141) 25 5:12.366 (137) 25 5:11.412 (134) 24 5:03.127 (127) - (-)
28 Kunàk Zdenko 412 23 5:02.414 (124) 24 5:03.051 (136) 25 5:10.123 (140) 24 5:10.654 (128) 25 5:09.340 (136) - (-)
29 Cyril Ndiaye 406 24 5:06.944 (130) 25 5:09.896 (143) 24 5:11.819 (124) 24 5:02.004 (133) 3 0:40.948 (118) - (-)
30 Loic Jasmin 403 25 5:11.250 (138) 24 5:05.797 (131) 24 5:01.620 (134) 19 3:53.392 (121) 25 5:12.333 (130) - (-)
31 Geiger Marcel 400 24 5:04.894 (132) 24 5:03.208 (134) 24 5:03.951 (128) 24 5:11.448 (124) 25 5:10.807 (134) - (-)
32 Faulhaber Florian 397 23 5:00.301 (126) 24 5:03.200 (135) 24 5:04.485 (127) 24 5:11.190 (126) 25 5:09.859 (135) - (-)
33 Heitsch Henrik 397 11 2:19.374 (121) 24 5:05.674 (132) 24 5:00.935 (135) 24 5:04.292 (130) 23 5:03.060 (122) - (-)
34 Merten Christoph 394 - (-) 23 5:12.865 (122) 4 0:55.067 (117) 23 5:00.254 (122) 24 5:10.095 (123) 6 1:24.269 (149)
35 Hudy Juraj 389 24 5:06.738 (131) 14 3:13.570 (121) 23 5:00.445 (123) 24 5:11.400 (125) 25 5:11.710 (133) - (-)
36 Klöckner René 389 24 5:10.653 (128) 24 5:07.324 (128) 24 5:02.163 (132) 24 5:04.664 (129) 24 5:08.586 (124) - (-)
37 Carlsson Daniel 385 24 5:03.880 (134) 23 5:07.955 (123) 23 5:03.515 (121) 24 5:11.818 (123) 24 5:02.417 (128) - (-)
38 Michael Jasmin 385 24 5:10.684 (127) 24 5:07.170 (129) 24 5:09.591 (125) 6 2:43.680 (117) 24 5:01.597 (129) - (-)

Superbe remontée de Lucas Urbain!
zzlio
Messages : 24
Inscription : 26 avr. 2009 08:35
Catégorie : Piste

Re: IFMAR WM WarmUp-Race 2010 in Burgdorf, Germany

Message non lu par zzlio »

Et voilà le classement après les 6 qualifications:

1 Völker Ronald 465 25 5:00.044 (153) 26 5:09.833 (155) 26 5:09.787 (155) 26 5:11.378 (155) 26 5:10.125 (155) 26 5:08.783 (151)
2 Matsuzaki Hayato 463 26 5:10.588 (155) 25 5:00.345 (153) 26 5:11.074 (151) 25 5:01.426 (149) 26 5:10.177 (153) 26 5:07.255 (155)
3 Groskamp Jilles 459 25 5:02.138 (151) 25 5:01.304 (151) 26 5:10.411 (153) 26 5:11.643 (153) 26 5:10.190 (152) 26 5:07.994 (153)
4 Moore Andy 455 9 1:54.828 (119) 25 5:00.975 (152) 26 5:10.721 (152) 25 5:04.680 (145) 26 5:10.663 (151) 26 5:11.229 (148)
5 Hagberg Alexander 452 25 5:04.614 (147) - (-) 25 5:00.514 (150) 25 5:01.160 (150) 25 5:01.712 (149) 26 5:08.478 (152)
6 Yamauchi Takehiro 451 25 5:04.720 (146) 25 5:02.080 (150) 25 5:00.781 (149) 25 5:01.116 (151) 26 5:12.155 (150) 26 5:11.106 (149)
7 Adachi Shin 450 25 5:04.090 (148) 23 5:06.032 (125) 25 5:03.431 (146) 25 5:00.794 (152) - (-) 26 5:10.258 (150)
8 Hara Atsushi 447 25 5:00.128 (152) 2 0:29.358 (120) 25 5:02.846 (147) 25 5:02.474 (148) 25 5:03.462 (146) 25 5:05.276 (141)
9 Krapp Christopher 445 25 5:02.495 (150) 25 5:03.298 (149) 25 5:04.004 (144) 25 5:07.004 (142) 22 4:23.811 (120) 26 5:13.045 (146)
10 Südhoff Frederik 444 25 5:03.038 (149) 25 5:06.992 (147) 19 3:54.362 (120) 25 5:02.637 (147) 25 5:02.409 (148) 26 5:12.178 (147)
11 Weiss Steven 443 25 5:10.052 (139) 25 5:04.490 (148) 25 5:00.884 (148) 25 5:03.668 (146) 25 5:03.046 (147) 25 5:02.984 (143)
12 Leino Teemu 434 25 5:06.700 (144) 24 5:01.845 (138) 25 5:03.785 (145) 25 5:04.956 (144) 25 5:06.370 (141) 25 5:01.531 (145)
13 Hudy Martin 431 25 5:09.550 (141) 25 5:07.541 (146) 25 5:04.805 (142) 25 5:06.545 (143) 25 5:06.918 (140) 16 3:17.739 (119)
14 Urbain Lucas 431 25 5:06.558 (145) - (-) 24 5:03.558 (129) 25 5:07.106 (141) 25 5:03.831 (145) 18 5:22.201 (121)
15 Kono Takayuki 429 25 5:07.674 (142) 24 5:03.436 (133) 24 5:01.774 (133) 25 5:11.377 (135) 25 5:05.451 (143) 25 5:01.717 (144)
16 Hofer Martin 427 25 5:07.214 (143) 25 5:08.535 (144) 8 1:43.848 (118) 25 5:10.216 (139) 21 4:30.581 (119) 25 5:06.914 (140)
17 Hamak Zdenek 425 25 5:09.763 (140) 24 5:07.106 (130) 25 5:04.650 (143) 24 5:03.305 (132) 24 5:07.896 (125) 25 5:05.108 (142)
18 Ehrbar David 422 3 0:43.055 (118) - (-) 25 5:11.408 (138) 25 5:09.816 (140) 25 5:05.106 (144) 17 3:29.503 (120)
19 Strittmatter Martin 420 9 1:51.171 (120) 25 5:11.309 (142) 25 5:10.242 (139) 6 1:13.409 (118) 25 5:08.275 (138) 25 5:07.610 (139)
20 Grainger Chris 418 19 4:33.143 (123) 25 5:07.844 (145) 24 5:02.475 (131) 14 3:06.154 (119) 25 5:05.591 (142) 20 4:19.379 (123)
21 Benson Tim 417 15 3:04.432 (122) 24 5:01.876 (137) 25 5:10.120 (141) 18 4:01.208 (120) 25 5:07.130 (139) 25 5:11.352 (133)
22 Prümper Yannic 415 25 5:11.353 (137) 24 5:00.534 (140) 11 5:02.635 (119) 25 5:10.309 (138) 25 5:08.410 (137) 18 3:44.396 (122)
23 Pape John 414 24 5:02.630 (136) 25 5:12.569 (141) 25 5:12.366 (137) 25 5:11.412 (134) 24 5:03.127 (127) 25 5:10.600 (135)
24 Kunàk Zdenko 412 23 5:02.414 (124) 24 5:03.051 (136) 25 5:10.123 (140) 24 5:10.654 (128) 25 5:09.340 (136) 24 5:00.821 (130)
25 Faulhaber Florian 408 23 5:00.301 (126) 24 5:03.200 (135) 24 5:04.485 (127) 24 5:11.190 (126) 25 5:09.859 (135) 25 5:08.440 (138)
26 Sieber Daniel 408 24 5:03.555 (135) 24 5:07.987 (127) 25 5:12.709 (136) 25 5:10.841 (137) 24 5:04.099 (126) 21 4:26.166 (125)
27 Cyril Ndiaye 407 24 5:06.944 (130) 25 5:09.896 (143) 24 5:11.819 (124) 24 5:02.004 (133) 3 0:40.948 (118) 24 5:00.193 (131)
28 Loic Jasmin 403 25 5:11.250 (138) 24 5:05.797 (131) 24 5:01.620 (134) 19 3:53.392 (121) 25 5:12.333 (130) 24 5:01.206 (129)
29 Lein Sebastian 402 24 5:04.364 (133) 23 5:06.530 (124) 24 5:03.323 (130) 24 5:10.751 (127) 25 5:11.960 (132) 25 5:08.858 (137)
30 Schönrock Pascal 401 23 5:00.874 (125) 24 5:01.126 (139) 23 5:01.860 (122) 24 5:03.324 (131) 25 5:12.331 (131) 23 5:01.865 (126)
31 Fischer Marc 401 24 5:08.846 (129) 24 5:12.633 (126) 24 5:04.884 (126) 25 5:10.911 (136) 23 5:03.392 (121) 25 5:09.201 (136)
32 Geiger Marcel 400 24 5:04.894 (132) 24 5:03.208 (134) 24 5:03.951 (128) 24 5:11.448 (124) 25 5:10.807 (134) 24 5:01.649 (128)
33 Heitsch Henrik 397 11 2:19.374 (121) 24 5:05.674 (132) 24 5:00.935 (135) 24 5:04.292 (130) 23 5:03.060 (122) 20 4:07.712 (124)
34 Carlsson Daniel 396 24 5:03.880 (134) 23 5:07.955 (123) 23 5:03.515 (121) 24 5:11.818 (123) 24 5:02.417 (128) 25 5:10.889 (134)
35 Klöckner René 393 24 5:10.653 (128) 24 5:07.324 (128) 24 5:02.163 (132) 24 5:04.664 (129) 24 5:08.586 (124) 25 5:11.596 (132)
36 Hudy Juraj 391 24 5:06.738 (131) 14 3:13.570 (121) 23 5:00.445 (123) 24 5:11.400 (125) 25 5:11.710 (133) 24 5:04.834 (127)
37 Michael Jasmin 385 24 5:10.684 (127) 24 5:07.170 (129) 24 5:09.591 (125) 6 2:43.680 (117) 24 5:01.597 (129) 9 1:49.876 (118)
38 Merten Christoph 367 - (-) 23 5:12.865 (122) 4 0:55.067 (117) 23 5:00.254 (122) 24 5:10.095 (123) 6 1:24.269 (117)
zzlio
Messages : 24
Inscription : 26 avr. 2009 08:35
Catégorie : Piste

Re: IFMAR WM WarmUp-Race 2010 in Burgdorf, Germany

Message non lu par zzlio »

team77
Messages : 309
Inscription : 01 sept. 2008 17:28

Re: IFMAR WM WarmUp-Race 2010 in Burgdorf, Germany

Message non lu par team77 »

Atsuchi 8eme, je mise pas sur lui pour les finales (meme si la semaine dernière je m'était trompé). Je vois bien une Yokomo gagner, c'est en tout les cas la voiture la plus fluide à voir rouler. Vivement demain...
Avatar de l’utilisateur
oneway
Team RC4EVER
Team RC4EVER
Messages : 1180
Inscription : 23 avr. 2008 19:49
Votre Club : RACG
Catégorie : 4x2 Open
Valeur Nationale : 600
Localisation : Grenoble

Re: IFMAR WM WarmUp-Race 2010 in Burgdorf, Germany

Message non lu par oneway »

Lucas URBAIN est 14ème, un pilote français en électrique au niveau des top pilotes mondiaux, impressionant :super:

La Yokomo marche trés bien aux mains de Volker
Avatar de l’utilisateur
seb.mure
Messages : 1313
Inscription : 01 sept. 2009 18:09
Votre Club : TREC
Catégorie : 4x2 Open
Valeur Nationale : 14
Palmarès : Coupe france SC 2013
Localisation : LABENNE OCEAN

Re: IFMAR WM WarmUp-Race 2010 in Burgdorf, Germany

Message non lu par seb.mure »

et lucas lui roule sur losi XXX-S.... :ghee: :super:
ImageImageImage Image
zzlio
Messages : 24
Inscription : 26 avr. 2009 08:35
Catégorie : Piste

Re: IFMAR WM WarmUp-Race 2010 in Burgdorf, Germany

Message non lu par zzlio »

Aujourd'hui finales sous la pluie!! Seul Hagberg roulera et remporte donc ce Warm up!
http://www.dmc-online.com/wm/images/Sei ... unday2.pdf
Répondre

Revenir à « Courses Piste 1/10e »